收藏此页 我要咨询
 
   
请输入关键字搜索你想要的信息
 
 
事务标题:校园卡被乱扣费
 
办理状态: 已办理    请求时间:2017-3-18
事务内容:2017年3月8日下午,五点多,我在实验餐厅用餐。到餐厅时余额3.7元,我点了一碗粥剩0.7元。然后我去圈存机存钱,我存了两百元,应该有余额200.7元,但是实际圈存完后余额为194.6元,消费3.5元后余额191.1元。我去银行查我确实被扣费200元,然而在圈存机上却查不到消失的6.1元的款项。蹊跷的一点是我在余额剩0.7元时我去圈存,圈存机显示我余额为-2点几元,圈钱后却少了6.1元。希望给个解释,平时乱扣费有没有不敢肯定,但是这次确实是这样。
回复部门:信息中心
回复内容: 同学你好,关于校园卡扣费问题可直接前往校园卡中心咨询,校园卡中心办公电话:26535326,办公地址:教学楼CD座之间,办公时间:9:00–17:00(周一至周五)。 如有疑问,可直接咨询学生事务服务中心,办公电话:26535653;办公地址:学生活动中心1楼。
 
上班时间:周一至周五 部门窗口:9:00-11:50 ,14:00-16:50 综合事务窗口:9:00-11:50 ,14:00-19:00
中心地址:学生活动中心一楼 网址:http://swzx.szu.edu.cn