收藏此页 我要咨询
 
   
请输入关键字搜索你想要的信息
 
 
事务标题:结业生返校重修,和一般学生有什么区别
 
办理状态: 已办理    请求时间:2017-3-20
事务内容:能住学校宿舍吗?能使用图书馆、各种运动设施吗?如果能住宿,那是住原来宿舍还是新宿舍?
回复部门:信息中心
回复内容: 同学你好,经咨询,结业生回校学校不提供宿舍,需自行解决住宿问题。另,建议同学返校时前往教务部(办公楼219-18)开具证明,持证明到校园卡办理大厅办理校园卡,办卡成功后,结业生的校园卡可以用于运动设施,但学校不提供体育经费;校园卡的图书馆功能需前往图书馆北馆2楼的办政处办理。 如有疑问,可直接咨询学生事务服务中心,办公电话:26535653,办公地址:学生活动中心一楼。
 
上班时间:周一至周五 部门窗口:9:00-11:50 ,14:00-16:50 综合事务窗口:9:00-11:50 ,14:00-19:00
中心地址:学生活动中心一楼 网址:http://swzx.szu.edu.cn